Информационный портал Хайфы и Крайот (Израиль)

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

post934k

Клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталз", в составе которого играет россиянин Александр Овечкин, впервые в своей 44-летней истории стал обладателем Кубка Стэнли. Овечкина стал первым россиянином, завоевавшим этот трофей в ранге капитана команды.

Вашингтон стал обладателем престижного трофея, со счетом 4:3 обыграв в гостях клуб "Вегас голден найтс" из Лас-Вегаса.

Клуб участвовал в финале турнира за Кубок Стэнли во второй раз за всю свою историю, а получил трофей впервые.

"Вашингтон" в третьем периоде опередил хозяев, забросив две шайбы подряд. "Вегас" снял вратаря за две минуты до финальной сирены, но сравнять счет хозяевам не удалось.

В составе "Вашингтона" играют трое россиян - капитан команды Овечкин, нападающий Евгений Кузнецов и защитник Дмитрий Орлов. Таким образом, количество российских хоккеистов-обладателей Кубка Стэнли увеличилось сразу на трех игроков.

32-летний Овечкин, который восемь лет возглавляет "Вашингтон", забил 15 шайб в плей-офф. Теперь по статистике он лучший снайпер Кубка Стэнли-2018. Кузнецов стал лучшим бомбардиром плей-офф.

Кубок Стэнли ежегодно вручается победителю серии плей-офф Национальной хоккейной лиги. Он считается самым престижным призом в американской НХЛ.

"В начале сезона я сказал, что мы не будем отстоем. И вот мы выиграли Кубок Стэнли", - сказал Овечкин в эфире телеканала Эн-би-си.